Servizio da caffè. Torino, XIX secolo. Argentiere Pietro Borrani (1822-1824)
Argento primo titolo fuso sbalzato e cesellato
gr 1660
Ricchi decori cesellati con motivi a volute e prese dei coperchi a fiore e frutto. Sul fondo incussa scritta "Borani.Fils."