Caffettiera. Torino seconda metà del XVIII secolo. Argentiere Giovanni Battista Giustetti (1753 - post 1802). Assaggiatore [..]
Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 920
Cm 25X26
Corpo piriforme con larghe nervature a torchon e presa del coperchio a verdura