Caffettiera. Verona, seconda metà del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere C B V entro foglia stilizzata (documentato ma [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 1090
Alt. 31 Cm
Corpo piriforme costolato con alto versatoio poggiante su piede mistilineo gradinato