Coppia di candelieri. Torino, ultimo quarto del XVIII secolo. Assaggiatore Giuseppe Fontana (1787-1815), contrassaggiatore [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 980
Alt. Cm 26
Alto piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro nervato. Sulla base inciso monogramma MAQ