Mostardiera e acetoliera. Torino, ultimo quarto del XVIII secolo. Assaggiatore Giuseppe Fontana (1787-1815), contrassaggiatori [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 640
Largh. 25 - Prof. 14 - Alt. 11 Cm
Vaschette sagomate con bordo nervato, cestini a volute traforate e coperchi con venature a torchon