Paiola. Torino, ultimo quarto del XVIII secolo. Assaggiattore Carlo Micha (1759-1787), argentiere Bartolomeo Bernardi (17 [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 585
Largh. 26 - Alt. 11 Cm
Coperchio e anse decorati a volute e presa a foggia di fiore