Piatto. Torino XVIII-XIX secolo. Assaggiatore e contrassaggiatore Bartolomeo Bernardi (1778-1816). Marchi di garanzia in [..]
Argento fuso cesellato e dorato
gr 450
Cm 24,5X2
Bordo sagomato e tesa decorata con motivi a volute e festoni
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30