Argenti da collezione | Antichi - I

148

Zuccheriera. Torino, primo decennio del XIX secolo. Marchio di assaggio e contrassaggio di Matteo Promis e marchio dell'argentiere consunto e di difficile lettura. Marchio di garanzia in uso dal 1803 al 1809

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Zuccheriera. Torino, primo decennio del XIX secolo. Marchio di assaggio e contrassaggio di Matteo Promis e marchio dell'argentiere [..]

Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 230 Cm 13X8X9
Corpo ovale a barchetta poggiante su piedi a zoccolo e presa del coperchio a bocciolo
Asta Live 836

mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30