Zuccheriera. Torino, primo decennio del XIX secolo. Marchio di assaggio e contrassaggio di Matteo Promis e marchio dell'argentiere [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 230
Cm 13X8X9
Corpo ovale a barchetta poggiante su piedi a zoccolo e presa del coperchio a bocciolo