Tazza da puerpera con presentoire. Torino, inizi del XIX secolo. Argentiere Carlo Balbino (1798-1824)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 575
Largh. 17,5 - Prof. 13 - Alt. 14 Cm
Corpo baccellato e coperchio con presa a fiore
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30