Tazza da puerpera con presentoire. Torino, primo quarto del XIX secolo. Argentiere Carlo Balbino (1798-1824)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 610
Largh. 19,5 - Alt. 15 Cm
Anse a foggia di cornucopia, fregio con palmette centrate da putto alato e presa a serto di mirto