Tazza da puerpera. Roma, inizi del XIX secolo. Maestro argentiere Angelo Giannotti (1824-1865)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 495
Alt. 22 Cm
Eleganti decori neoclassici e presa a foggia di amorino che gioca con cane
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30