Vassoio. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Maestro argentiere Carlo Bartolotti (1777-1824)
Argento fuso, sbalzato e cesellato
gr 1445
Cm 56,5X38,5X7
Corpo ovale con bordo mistilineo nervato e anse a volute sagomate
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30