Zuccheriera. Brescia, XIX secolo. Marchio dell'argentiere M con croce entro riserva ovale (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 135
Largh. 11,5 - Prof. 9 - Alt. 11 Cm
Corpo ovale con decori fitoformi, piedi a zoccolo e mascheroni sui fianchi