Zuccheriera. Torino, seconda metà del XVIII secolo. Assaggiattore e contrassaggiatore Giuseppe Vernoni (1778-1824). Marchio [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 205
Largh. 14 - Prof. 9 - Alt. 7 Cm
Corpo ovoidale liscio con piedi a zoccolo e presa a frutto