Zuccheriera. Torino, seconda metà del XVIII secolo. Marchio dell'assaggiatore Francesco Pagliani (1768-1816)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 220
Cm 11X8X9
Corpo a barchetta con larghe nervature a torchon poggiante su piedini a voluta. Presa del coperchio a fiore