Zuccheriera. Torino, seconda metà del XVIII secolo. Marchi dell'assaggiatore consunti di difficile lettura (Francesco Pagliani?) [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 215
Alt. 11,5 Cm
Corpo globulare con nervature a torchon poggiante su piedini a volute e presa a foggia di fiore