Argenti da Collezione | XX secolo - II

302

Quattro gruppi raffiguranti giochi tra putti. Argenteria artistica napoletana, prima metà del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Luigi Avolio. Firma incusa "Avolio"

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Quattro gruppi raffiguranti giochi tra putti. Argenteria artistica napoletana, prima metà del XX secolo. Marchio con fascio [..]

Argento fuso cesellato. Basi in bronzo fuso e dorato
gr 3880
Altezze da cm 18 a cm 22
Asta Live 836

mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 17:00