dimensioni lastra: 23,4 x 29 cm es. 20/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Giulio Einaudi Editore, Torino, 1964, n. 33 Morandi incisioni. Catalogo Generale a cura di Michele Cordaro, Edizioni Electa, Milano, 1991, n. 1927 4, p. 37
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00