tecnica mista su carta applicata su faesite Largh. 95,5 - Alt. 70 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
Il catalogo "M. Dalai Emiliani, Tancredi. I dipinti e gli scritti" precisa che la firma è autografa dell'artista
Bibliografia
Tancredi. I dipinti e gli scritti a cura di Marisa Dalai Emiliani, Umberto Allemandi Editore, Torino, 1997, n. 282 (ill.) G. Manzo, Passioni di un collezionista, Milano, 1988
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00