William Scott : Composizione  (1966)  - tecnica mista su carta intelata - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Composizione, 1966

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
tecnica mista su carta intelata
Largh. 40 - Alt. 31 Cm
firmato in basso a destra
Etichetta e timbro al retro della Galleria d'arte Lorenzelli, Bergamo
Etichetta e timbro al retro della Galleria d'arte Bergamo, Bergamo
Provenienza
Hannover Gallery, Londra
Galleria d'arte Bergamo, Bergamo
Galleria d'arte Lorenzelli, Bergamo
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio William Scott, Londra con il n. 2109
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00