848
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Prints & Multiples
Asta a tempo
848
Prints & Multiples
gio
21 Settembre -
gio
5 Ottobre 2023
Un'eccezionale raccolta di opere in serie firmate da grandi artisti moderni e contemporanei.
Offerte solo via web
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
113
Alberto Burri
©
(Cittร di Castello (PG), 1915 - Nizza, 1995)
Lettera C - Lettera E
ess. XII/XV e XIV/XV ciascuna grafica รจ firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra serigrafia Largh. 50 - Alt. 35 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
181
Frank Stella
(Malden (USA), 1936 - New York, 2024)
Line Up from Jasper’s Dilemma
es. 88/100 firmato, datato e numerato in basso a destra litografia Largh. 56 - Alt. 40 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Joan Mirò
(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)
Senza titolo
es. 132/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra litografia Largh. 70 - Alt. 55 Cm
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
114
Arnaldo Pomodoro
©
(Morciano di Romagna (RN), 1926)
Stele
es. p.a. firmato, numerato e dedicato sulla base scultura in bronzo con patina argento Largh. 5 - Prof. 2,5 - Alt. 21 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Giorgio De Chirico
©
(Volo (GR), 1888 - Roma, 1978)
Il trovatore
es. 69/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra litografia Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
98
Sonia Delaunay
©
(Hradyzโk (UA), 1885 - Parigi, 1979)
Color Explosion 1
es. 116/125, firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra acquaforte acquatinta Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
159
Enrico Baj
©
(Milano, 1924 - Vergiate (VA), 2003)
Baj Chez Baj - Volume Two
es. 233/250 ciascuna grafica รจ firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra cartella contenente dieci litografie Largh. 100 - Alt. 70 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
68
Renato Guttuso
©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)
Periferia
firmato in basso al centro multiplo in rame Largh. 50 - Alt. 120 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
143
Agostino Bonalumi
©
(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)
Giallo
es. 12/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra carta serigrafata in rilievo Largh. 76 - Alt. 56 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
135
Lucio Fontana
©
(Rosario (Argentina), 1899 - Comabbio (VA), 1968)
Concetto spaziale
es. 138/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra fotolitografia Largh. 34 - Alt. 49 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Joan Mirò
Passacaille
es. H.C. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra acquatinta, puntasecca e carborundum su carta Giappone Cm 40X56
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
144
Victor Pasmore
©
(Chelsham (UK), 1908 - Gudia (Malta), 1998)
Lines across the sky
es. 87/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra acquaforte acquatinta Largh. 50 - Alt. 39,5 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Filtra e ordina
Ajmone Giuseppe
Alechinsky Pierre
Angeli Franco
Appel Karel
Arp Hans
Artisti Vari
Autori Vari
Avati Mario
Baj Enrico
Baldaccini César
Bellmer Hans
Berrocal Miguel
Bonalumi Agostino
Borghese Franz
Botto & Bruno
Brindisi Remo
Burri Alberto
Calchi Novati Ludovico
Calderara Antonio
Canuti Nado
Carmi Eugenio
Carrà Carlo
Cascella Andrea
Casorati Felice
Cassinari Bruno
Ceroli Mario
Chagall Marc
Christo
Cordio Nino
Corinth Lovis
Costantini Flavio
Crippa Roberto
Cucchi Enzo
D’Orazio Paolo
Damiano Bernard
De Chirico Giorgio
Del Pezzo Lucio
Delaunay Sonia
Delvaux Paul
Di Bello Bruno
Dorazio Piero
Dova Gianni
Fabro Luciano
Fautrier Jean
Fazzini Pericle
Ferroni Gianfranco
Fiume Salvatore
Fontana Lucio
Friedlaender Johnny
Galli Federica
Germanà Mimmo
Gilardi Piero
Grosz George
Guidi Virgilio
Guttuso Renato
Halley Peter
Hartung Hans
Hirst Damien
Hofer Karl
Jorn Asger
Katz Alex
Klapheck Konrad
Kokoschka Oskar
Kurelek William
Lai Maria
Lasker Jonathan
Lodola Marco
Maccari Mino
Magnelli Alberto
Manzoni Piero
Marini Marino
Marotta Gino
Masson André
Matisse Henri
Messina Francesco
Mirò Joan
Morlotti Ennio
Mr Doodle
Nespolo Ugo
Nitsch Hermann
Nitsch Hermann
OBEY
Oldenburg Claes
Paladino Mimmo
Pasmore Victor
Pistoletto Michelangelo
Piza Arthur Luis
Pomodoro Arnaldo
Pomodoro Giò & Arnaldo
Pozzati Concetto
Radice Mario
Ray Man
Richter Hans
Rossello Mario
Rotella Mimmo
Rouault Georges
Saccarotti Oscar
Salvo
Sartori Franz
Sassu Aligi
Scanavino Emilio
Schifano Mario
Shafik Medhat
Soffici Ardengo
Somaini Francesco
Soto Jesus Rafael
Stella Frank
Stik
Tadini Emilio
Tapies Antoni
Testa Armando
Tilson Joe
Toledo Francisco
Urteil Andreas
Valentini Walter
Vasarely Victor
Vespignani Renzo
Vezzoli Francesco
Viviani Giuseppe
Warhol Andy
Wols
Zazzeri Franco
Zoran Music Anton
MODERNO
1923
1923-1924
1926
1927-1930
1927-1948
1933
1938
1943
1947
1949
1952
1954
1961
1962
1963
1964
1964-1965
1965
1966-1967
1966-1968
1968
1968/1978
1968-1969
1968-1970
1969
1969-1971
1970
1970 c.
1971
1972
1973
1974
1975
1975-1976
1976
1976-1979
1977
1978
1979
1980
1980 - 2003
1981
1982
1982 - 2003
1983
1984
1986
1987
1989
1992
1993
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2011
2012
2019
2020
2021
2022
anni '70 circa
fine anni '50
Invenduto
Fascia di prezzo da
2800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente