865
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
865
mar
23 Maggio -
mar
6 Giugno 2023
Catalogo online
Lotto N.
91
Scuola del XVII secolo Assunzione della Vergine
olio su tavola Largh. 33 - Alt. 45 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Louis Le Nain
(Laon, 1593 - Parigi, 1648)
copia da
Ritratto di gentiluomo
olio su rame Cm 12X16
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Tiziano Vecellio copia da
(Pieve di Cadore, 14881490 - Venezia, 1576)
copia da
Ritratto di papa Pio IV
olio su tela Cm 104,5X79
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
olio su tela sagomata Cm 79X69
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Ritratto di papa Sisto V
olio su tela Cm 130X100
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
115
Scuola fiamminga del XIX secolo Scena di osteria
olio su tela Largh. 55 - Alt. 46 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
118
Scuola del XVIII secolo Salvator mundi
olio su tela Largh. 72 - Alt. 99 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
114
Scuola del XVII secolo Cristo alla colonna
olio su tela Cm 71X98
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
164
iscritto lungo il margine superiore olio su rame Cm 10,5X8
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
181
Agostino Carracci
(Bologna, 1557 - Parma, 1602)
copia da
San Girolamo in meditazione
olio su tela Cm 51X36
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
191
Scuola veneta del XVIII secolo Madonna con bambino
olio su tela Largh. 65 - Alt. 53 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
177
Scuola italiana del XVII secolo Maddalena penitente
olio su tela Largh. 109 - Alt. 106 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Bimbi Bartolomeo
Campi Vincenzo
Camuccini Vincenzo
Carlone Giovanni Battista
Carracci Agostino
Casolani Giuseppe
Cerquozzi Michelangelo
Codazzi Viviano
de Zurbarán Francisco
del Piombo Sebastiano
Diano Giacinto
Droochsloot Joost Cornelisz
Galeotti Giuseppe
Giaquinto Corrado
Giordano Luca
Lavagna Giuseppe
Le Nain Louis
Murillo Bartolomé Esteban
Negretti Jacopo
Peruzzini Antonio Francesco
Renevier Julien
Rubens Pietro Paolo
Salvi detto il Sassoferrato Giovan ..
Sanzio Raffaello
Scacciati Andrea
Schalcken Godfried
Steen Jan
Traverso Mattia
van der Sluys Jacob
Van Lint Hendrick Frans
van Poelenburgh Cornelis
van Staveren Jan Adriaensz
Vecellio Tiziano
Wouwerman Philips
ANTICO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 185 di 185 LOTTI
Pagina:
First
Prev
190
Scuola del XIX secolo Sant'Antonio da Padova
olio su tela
Cm 88X68
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
191
olio su tela
Largh. 65 - Alt. 53 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
192
Scuola del XVII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tela
Cm 97,5X72
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
193
Mattia Traverso
(Genova, 1885 - Genova, 1956)
Paesaggio con contadino e cavaliere
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Cm 120X102,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
194
Scuola del XVII secolo Venere e Adone
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
181 - 185 di 185 LOTTI
Pagina:
First
Prev