Coppia di pappagalli.
Cina (?), XIX secolo (?).

€ 200,00 / 300,00
Stima

Coppia di pappagalli. Cina (?), XIX secolo (?).

Alt. Cm 19
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 18,3. Conservazione: buona; punte dei becchi restaurate; usure allo smalto.
Asta a tempo 868

Maioliche e Porcellane

mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023