MILANO. GIAN GALEAZZO MARIA SFORZA - REGGENZA DI LUDOVICO MARIA SFORZA, 1480-1494. Lotto di tre monete.
Grosso da 5 Soldi. Crippa 5. g. 2,89. Arg. BB/SPL - Grosso da 3 Soldi. Crippa 7. g. 2,52. Arg. q.BB - Trillina. Crippa 8. g. 0,64. Mist. MB/q.BB
Asta Live 881
Numismatica - I
mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Lotti 1/286
Lotti 287/703
TERZA TORNATA
Lotti 704/980
QUARTA TORNATA
Lotti 981/1083