MILANO - VISCONTI. Lotto di sedici monete.
Monetazione mista dal XIV al XV secolo, fra cui si segnalano: BARNABÒ VISCONTI, 1354-1385. Pegione - GIAN GALEAZZO VISCONTI, 1385-1402. Grosso - GIOVANNI MARIA VISCONTI, 1402-1412. Grosso. Argento e rame. Conservazioni da B/MB a q.BB.