×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
884
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Arte Moderna e Contemporanea
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Arte Moderna e Contemporanea
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato Luglio
Asta a tempo
884
Antiquariato Luglio
gio
6 -
mer
26 Luglio 2023
Cambi Casa d'Aste propone una ricca raccolta di dipinti, mobili, complementi d'arredo d’epoca e oggetti d’arte, accuratamente selezionati da affidamenti privati.
Esposizione
Offerte via Web
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
60
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Cinque ante decorate con riserve sagomate e dorate che incorniciano figure classiche, Napoli, XVIII-XX secolo (mancanze e ridipinture)
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
295
Coppia di poltrone e dieci sedie Carlo X in mogano, XIX secolo
schienale con teste di cigni Francia, misure poltrona: L 55 cm; P 53,5 cm; H 89,5 cm. misure sedia: H 89 cm; L 45,5 cm; P 51 cm.
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N.
24
Cassettone in legno lastronato ed intarsiato. XVIII-XIX secolo
tre cassetti sul fronte
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
282
Grande armadio con ante in legno laccato, elementi antichi
Sei ante decorate con riserve sagomate e dorate che incorniciano figure classiche, Napoli, XVIII-XX secolo, (mancanze e ridipinture)
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
81
Coppia di lampadari in vetro di Murano lattimo a otto luci e tre applique a due luci, XX secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
14
Cassettone lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso a tre cassetti, gambe arcuate
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
2
Cassettone Luigi XVI lastronato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo
piano in marmo
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
290
Vetrina Napoleone III lastronata e intarsiata. XIX secolo
Due ante a vetri decorate da panoplie musicali, profili e applicazioni in bronzo dorato, intarsi a volute vegetali in varie essenze
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
135
Coppia di lampadari in stile settecentesco con coppa centrale in argento
Stima
€ 100,00 / 200,00
Lotto N.
124
Borsa in pelle Hermés
(difetti)
Lotto N.
152
Insieme di tre librerie
Grande Cm 140x32x190 Piccola Cm 60x32x127
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
268
Coppia di comodini in legno lastronato a tre cassetti. XVIII secolo
fronte mosso (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Filtra e ordina
Seleziona per:
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente