Enrico Baj : Bambino con le braccia levate  (1954)  - olio su masonite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
124

Bambino con le braccia levate, 1954

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

Bambino con le braccia levate , 1954

olio su masonite
Largh. 75 - Alt. 65 Cm
firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria Schettini, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Catalogo generale Bolaffi delle opere di Baj a cura di Enrico Crispolti, Giulio Bolaffi Editore, Torino, 1973, n. 153, pag. 40
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00