Dieci piatti Nove, Manifattura Pasquale Antonibon, prima metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 20,2. Conservazione: ottima; due piatti con restauri
Asta Live 903
Maioliche, Porcellane e Figure Venete di un Collezionista Veneziano
gio 21 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 21/12/2023 Ore 15:00