Porcellana policroma. Marca: spade in blu; “F4-9” inciso. Altezza cm 13,8. Conservazione: ottima; due piccole sbeccature al bordo della base
La sculturina raffigura un bimbo costretto a studiare legato a una sedia
Asta Live 903
Maioliche, Porcellane e Figure Venete di un Collezionista Veneziano
gio 21 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 21/12/2023 Ore 15:00