Autori vari Notizie istoriche compendiose dei santi di Bergamo, ossia ristretto della lor vita, azioni, e morte... In Bergamo, [..]
In-4°. Rilegatura coeva in cartone alla rustica. Danno da bruciatura al margine delle prime carte, lontano dal testo, per altro bell'esemplare in barbe. Timbri della Biblioteca Civica di Bergamo, che come è noto alienò i propri duplicati, nella prima metà del secolo XX