662

Autori vari Notizie istoriche compendiose dei santi di Bergamo, ossia ristretto della lor vita, azioni, e morte... In Bergamo, Lancellotti, 1754

€ 150,00 / 200,00

Autori vari Notizie istoriche compendiose dei santi di Bergamo, ossia ristretto della lor vita, azioni, e morte... In Bergamo, [..]

In-4°. Rilegatura coeva in cartone alla rustica. Danno da bruciatura al margine delle prime carte, lontano dal testo, per altro bell'esemplare in barbe. Timbri della Biblioteca Civica di Bergamo, che come è noto alienò i propri duplicati, nella prima metà del secolo XX
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024