Libri Antichi

Asta a tempo 932

Libri Antichi

ven 1 - mer 13 Marzo 2024

Una accurata selezione libri antichi e rari, provenienti da importanti affidamenti privati.

I libri non sono garantiti collazionati, si prega di prenderne visione diretta durante l’esposizione o di chiedere il condition report.

9 - 11 - 12 - 13 marzo | Ore 10 - 19 | Genova, Castello Mackenzie
Chiusi domenica 10 marzo
Fascia di prezzo da 0 € a 220 €

361 - 365  di 365 LOTTI
957
In folio. Rilegatura coeva in mezzapelle. Solo volume I.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
959
In quarto. Rilegatura coeva in piena pergamena con armi papali ai due piatti.
€ 150,00 / 200,00
Stima
960
In-4°. Rilegatura coeva in piena pergamena floscia. Timbro xilografico al frontespizio. Talloncino di vendita della libreria Querzola, Roma.
€ 200,00 / 300,00
Stima
961
In 8°. Ritratto in rame dell'autore. Rilegatura in brossura originale mancante del piatto anteriore e di una porzione del dorso. Esemplare in barbe.
€ 80,00 / 100,00
Stima
361 - 365  di 365 LOTTI