958
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
958
mer
3 -
mer
17 Aprile 2024
Catalogo online
Lotto N.
73
Scuola del XVII secolo Ritratto di un cavaliere di Malta
olio su tela Largh. 82 - Alt. 106 cm
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
201
Icilio Federico Joni
Madonna del Magnificat (da Botticelli)
olio su tela cm 113X113
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
132
Scuola del XVII secolo Sposalizio mistico di Santa Caterina
olio su tavola Largh. 87 - Alt. 102 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
122
Scuola del XVII secolo Vanitas
olio su tela Cm 24X30
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
131
Scuola veneta del XVIII secolo Figura anziano
reca al retro antica iscrizione "Dipinto da Maria Longhi Ghizzoni"
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
168
Justus Sustermans
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ambito di
Ritratto di fanciullo
olio su tela Largh. 50,5 - Alt. 66 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
185
Scuola del XVII secolo Carità Romana
olio su tela Largh. 148 - Alt. 196 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
134
Scuola del XVII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
reca al retro sigilli in ceralacca rossa olio su tavola Cm 48X32
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
125
Scuola del XVIII secolo Paesaggi con cacciatori e contadini
coppia di pannelli
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
175
Johann Georg Trautmann
(Zweibrücken, 1713 - Francoforte sul Meno, 1769)
Attribuito a
L'Annuncio ai pastori
olio su tavola Largh. 32 - Alt. 25 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Cesare Corte
(Genova, 1550 - Genova, 1613)
Deposizione dalla croce
olio su tela Cm 126X151
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lotto N.
141
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con cacciatori e lavandaie
olio su tela Largh. 70 - Alt. 46 cm
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Filtra e ordina
Amorosi Antonio Mercurio
Bassano Francesco
Batoni Pompeo
Beschey Jacob Andries
Borsetti Carlo Bartolomeo
Cesari Giuseppe
Corte Cesare
Da Ponte Jacopo
de Witte Gaspar
del Sarto Andrea
Diotti Giuseppe
Donducci Giovanni Andrea
Fragonard Jean-Honoré
Gianoli Pier Francesco
Greuze Jean-Baptiste
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Hilfgott Brand Christian
Induno Domenico
Ingres Jean-Auguste-Dominique
Joni Icilio Federico
Jordaens Jacob
Lavagna Francesco
Luti Benedetto
Maratta Carlo
Miradori Luigi
Monfort Octavianus
Montemezzano Francesco
Mulier Pieter
Pedon Bartolomeo
Podesti Francesco
Reder Christian
Reni Guido
Rubens Pietro Paolo
Salvi detto il Sassoferrato Giovan ..
Schedoni Bartolomeo
Schönfeld Johann Heinrich
Sirani Elisabetta
Strigelli Vincenzo
Sustermans Justus
Tiepolo Giambattista
Trautmann Johann Georg
Travi Antonio
U.D
van Loo Charles-André
Van Ostade Adriaen
Vecellio Tiziano
Voogd Hendrik
Watteau de Lille Francois
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 203 di 203 LOTTI
Pagina:
First
Prev
185
olio su tela
Largh. 148 - Alt. 196 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
186
Scuola francese del XIX secolo Ritratto di nobildonna con veletta
olio su tela
Cm 54X65
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
187
Scuola del XIX secolo Nudo di schiena
olio su tela
Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
188
Scuola del XIX secolo Interno con contadini
olio su rame
Largh. 31 - Alt. 27,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
189
Scuola del XVIII-XIX secolo Paesaggio con figure
olio su tela
Cm 52X41
€ 100,00 / 150,00
Stima
190
Scuola inglese del XIX secolo Veduta di villa con parco
acquerello su carta
Largh. 540 - Alt. 330 mm
€ 400,00 / 500,00
Stima
191
Scuola neoclassica del XIX secolo Erato
olio su tela
Largh. 44 - Alt. 35 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
192
Scuola del XVIII-XIX secolo Morte di Abele
olio su cartone
Largh. 31 - Alt. 40 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
193
Scuola del XVIII-XIX secolo Natura morta con cacciagione
olio su tela
Largh. 111 - Alt. 60 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
194
Scuola del XIX secolo Ritratto virile
olio su tela
Cm 85,5X66,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
195
Scuola del XIX secolo Ritratto di cane nel parco
olio su tela
Largh. 26 - Alt. 20 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
196
Scuola del XIX secolo Testa di vecchio
olio su tela
Cm 33,5X37
€ 500,00 / 600,00
Stima
197
Scuola del XIX secolo Fraticello
olio su tavoletta
Cm 12,5X18
€ 200,00 / 300,00
Stima
198
Francesco Podesti
Ritratto di Giovanni de Angelis
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 62 cm
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
199
Jean-Auguste-Dominique Ingres
(Montauban, 1780 - Parigi, 1867)
copia da
Ritratto di François-Marius Granet
olio su tela
Largh. 49 - Alt. 59 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
200
Scuola del XIX secolo Natura morta con trionfo di frutti, ortaggi e vaso di fiori
olio su tela
Cm 119X96
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
201
Icilio Federico Joni
olio su tela
cm 113X113
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
202
Scuola del XIX secolo Angelica e Ruggero
olio su tela
Largh. 53 - Alt. 51 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
203
Scuola del XIX secolo Paesaggi e figure
tre dipinti diversi (difetti)
Cm 35X27
€ 100,00 / 150,00
Stima
204
Scuola del XIX secolo Natura morta con cesto di fiori
olio su tela
Cm 94X68
€ 100,00 / 150,00
Stima
205
Scuola del XX secolo Ritratto gentiluomo in armatura
olio su tela
Largh. 112 - Alt. 149 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
206
Giuseppe Diotti
(Casalmaggiore, 1779 - Casalmaggiore, 1846)
Attribuito a
Ritratto di musicista al piano, probabilmente Angelo Pellegrini
olio su tela
Largh. 62 - Alt. 74 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
207
Scuola fiamminga del XIX secolo Veduta di Gent
acquerello su carta
cm 55X75
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
181 - 203 di 203 LOTTI
Pagina:
First
Prev