Maioliche e Porcellane da Collezione

Tre boccali.
Probabilmente Veneto, XIV e XV secolo.

€ 340,00 / 400,00
Stima

Tre boccali. Probabilmente Veneto, XIV e XV secolo.

Maiolica arcaica e maiolica graffita. Altezza massima cm 22. Conservazione: maiolica arcaica con parte del manico, del collo e del beccuccio integrati, felature; brocche graffite con manici e parte del bordo superiore integrati, una brocca rotta in più frammenti e incollata.
Asta a tempo 960

mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024