Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi

Asta Live 116

lun 26 - gio 29 Settembre 2011
PRIMA TORNATA     26/09/2011   Ore 15:00
Lotti 1/281
SECONDA TORNATA     27/09/2011   Ore 10:00
Lotti 282/500
TERZA TORNATA     27/09/2011   Ore 15:00
Lotti 501/820
QUARTA TORNATA     27/09/2011   Ore 21:00
Lotti 821/990
QUINTA TORNATA     28/09/2011   Ore 10:00
Lotti 991/1162
SESTA TORNATA     28/09/2011   Ore 15:00
Lotti 1165/1626
SETTIMA TORNATA     29/09/2011   Ore 10:00
Lotti 1627/1974
OTTAVA TORNATA     29/09/2011   Ore 15:00
Lotti 1975/2362
Esposizione da Mercoledรฌ 21 a Domenica 25 settembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

2221 - 2280  di 2376 LOTTI
2209
con stelo in legno e basi in pietra, traccie di doratura, altezza cm 245
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2214
olio su tela, cm 50x70, del lotto fa parte anche una cornice moderna, cm 43x50
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2219
decorazione in metallo sbalzato a mano
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
2222
cm 118x48x72
€ 50,00 / 80,00
Stima
2223
decorato rosa con motivi floreali
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2227
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x30
€ 180,00 / 200,00
Stima
2228
scultura in legno laccata in policromia, altezza cm 80 (difetti e mancanze)
€ 400,00 / 500,00
Stima
2229
raffiguranti profili maschili, entro cornice
€ 400,00 / 500,00
Stima
2230
olio su cartoncino, cm 53x36
€ 250,00 / 300,00
Stima
2231
una cassetto sulla fascia e gambe arcuate, cm 79x35x78
€ 180,00 / 200,00
Stima
2232
un cassetto sulla fascia, gambe troncoconiche, cm 93x53x78
€ 400,00 / 500,00
Stima
2233
braccioli a ricciolo, fascia intagliata, seduta e schienale imbottiti
€ 250,00 / 300,00
Stima
2234
un'anta e un cassetto sul fronte, cm 47x31x90
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
2236
olio su tela, cm 50x40, entro cornice marmorizzata, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
2239
a fondo verde con seduta imbottita, cm 50x40x47
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2241
olio su tavoletta, cm 36x24
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
2249
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, cm 32x38
€ 150,00 / 200,00
Stima
2250
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, misure differenti
€ 150,00 / 200,00
Stima
2251
€ 150,00 / 200,00
Stima
2252
€ 150,00 / 200,00
Stima
2253
€ 150,00 / 200,00
Stima
2254
€ 150,00 / 200,00
Stima
2255
€ 150,00 / 200,00
Stima
2256
€ 150,00 / 200,00
Stima
2257
acquaforte, cm 22x15
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
2261
olio su cartone, cm 88x70, firmato in basso a destra e datato 1971
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2263
€ 350,00 / 400,00
Stima
2265
firmato in basso a destra
€ 120,00 / 150,00
Stima
2267
puntasecca su carta, cm 30x44
€ 100,00 / 120,00
Stima
2268
tecnica mista su carta, cm 65x50, firmata in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
Stima
2221 - 2280  di 2376 LOTTI