Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi

Asta Live 116

lun 26 - gio 29 Settembre 2011
PRIMA TORNATA     26/09/2011   Ore 15:00
Lotti 1/281
SECONDA TORNATA     27/09/2011   Ore 10:00
Lotti 282/500
TERZA TORNATA     27/09/2011   Ore 15:00
Lotti 501/820
QUARTA TORNATA     27/09/2011   Ore 21:00
Lotti 821/990
QUINTA TORNATA     28/09/2011   Ore 10:00
Lotti 991/1162
SESTA TORNATA     28/09/2011   Ore 15:00
Lotti 1165/1626
SETTIMA TORNATA     29/09/2011   Ore 10:00
Lotti 1627/1974
OTTAVA TORNATA     29/09/2011   Ore 15:00
Lotti 1975/2362
Arredi, dipinti e oggetti da collezione dal XVI al XX secolo, oltre ad un raro insieme di argenti toscani antichi proveniente da una collezione privata.
Esposizione da Mercoledì 21 a Domenica 25 settembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

2341 - 2376  di 2376 LOTTI
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
2333
fondo rosa a decoro floreale, cm 357x272
2334
fondo marrone con medaglione centrale bordura gialla, cm 130x79
€ 80,00 / 100,00
Stima
2336
tra cui due oggetti in bronzo, Madonna in terraglia e vaso
€ 120,00 / 150,00
Stima
2337
acquerello su carta, cm 18x11, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
2340
pastelli su carta, cm 48x70
€ 180,00 / 200,00
Stima
2341
pastelli su carta, cm 48x70, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
2344
olio su tela, cm 50x70
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2347
decoro con foglie e fiori in celluloide, altezza cm 90 circa
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
2351
con decoro policromo sovrapposto a fondo verde con figure di draghi, altezza cm 57, diametro cm 16
€ 400,00 / 450,00
Stima
2352
olio su compensato, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
2359
gruppo in porcellana dipinta in policromia, cm 20x20x20, firma incussa alla base
€ 300,00 / 350,00
Stima
2360
alzata a due ante vetro non pertinente, cm 118x51x95
€ 250,00 / 300,00
Stima
2341 - 2376  di 2376 LOTTI