Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 108

mar 15 - ven 18 Marzo 2011
PRIMA TORNATA     15/03/2011   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA     15/03/2011   Ore 15:00
Lotti 250/576
TERZA TORNATA     15/03/2011   Ore 21:00
Lotti 578/779
QUARTA TORNATA     16/03/2011   Ore 10:00
Lotti 780/1038
QUINTA TORNATA     16/03/2011   Ore 15:00
Lotti 1039/1500
SESTA TORNATA     18/03/2011   Ore 09:30
Lotti 1502/1912
SETTIMA TORNATA     18/03/2011   Ore 15:00
Lotti 1935/2582
Esposizione da Mercoledì 9 a Domenica 13, ore 10.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

601 - 660  di 2621 LOTTI
583
olio su cartone, cm 51x37, firmato inbasso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
584
olio su tela, cm 41x63, firmato e datato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
585
disegno su carta, cm 12x30,5, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
586
olio su tavola, cm 35x46, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
587
olio su tavola, cm 36x65
€ 600,00 / 700,00
Stima
588
olio su tavoletta, cm 21,5x31, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
589
olio su compensato, cm 50x59, firmato e datato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
591
acquarello su carta, cm 22x33
€ 500,00 / 600,00
Stima
592
olio su tavoletta, cm 31x44, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
593
scultura in bronzo su base in marmo, altezza cm 41, firma incussa alla base
€ 400,00 / 500,00
Stima
594
olio su tavoletta, cm 55x39, firmato in basso a destra
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
595
olio su tela, cm 128x102
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
596
olio su cartone, cm 29x39
€ 500,00 / 600,00
Stima
597
terracotta patinata a bronzo, altezza cm 35 circa, firma sul lato
€ 500,00 / 600,00
Stima
598
olio su tela, cm 16x12 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
600
datate 1955 raffiguranti personaggi, cm 57x45
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
602
olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
603
olio su tela, cm 100x74, in cornice coeva
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
604
olio su tela, cm 77x64, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
605
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 74x54 e cm 70x50, firmati in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
606
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 30x25
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
607
pastelli su carta ovale, cm 50x43, entro cornice in legno intagliato e dorato
€ 400,00 / 500,00
Stima
608
tecnica mista su tela, cm 80x60
€ 400,00 / 500,00
Stima
609
olio su tela, cm 39x28, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
610
tecnica mista su carta, cm 30x41
€ 400,00 / 500,00
Stima
611
olio su tela, cm 90x138
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
612
olio su tavola, cm 26x20,5, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
613
tempera su carta, cm 35x50, firmato in alto a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
614
olio su tavola, cm 53x37, in cornice dorata
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
616
olio su tela, cm 100x74, firmato in basso a sinistra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
617
olio su tela, cm 84x68, firmato e datato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
618
olio su tela, cm 55x42, firmato in alto a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
619
olio su tela, cm 50x41, firmato in basso a sinistra, in ricca cornice intagliata a volute ed elementi vegetali
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
621
olio su tela, cm 90x70, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
622
olio su tela, cm 90x80, firmato, datato e titolato Emma in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
623
olio su tela, cm 55x40, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
624
olio su tela, cm 33,5x24,5 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
626
acquarello su carta, cm 39x61
€ 400,00 / 500,00
Stima
627
tempera su carta, cm 20x40, firma in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
628
olio su tavola, cm 18,5x23,5
€ 600,00 / 700,00
Stima
629
olio su tavoletta, cm 19x28, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
631
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 16x31,5
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
632
olio su tela, cm 60x70, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
633
acquarello su carta, cm 22x32, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
634
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x19, firmati, entro cornici a mecca
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
635
olio su cartoncino, cm 8x13
€ 400,00 / 500,00
Stima
636
coppia di disegni a china e pennarello su carta, cm 49x66
€ 600,00 / 700,00
Stima
637
olio su tela, cm 27x34, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
638
scultura in bronzo, altezza cm 51, firma incussa
€ 700,00 / 800,00
Stima
639
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
641
olio su cartoncino, cm 49x35, firmato in basso a destra e autenticato sul retro
€ 450,00 / 500,00
Stima
601 - 660  di 2621 LOTTI