Zuccheriera biansata in argento, Pietro Borrani (attivo 1820-1824)Torino XIX secolo
corpo costolato poggiante su base quadrata, applicazione raffigurante figurine, coperchio con presa a ghirlanda, punzoni del Regno di Sardegna, altezza cm 19
Asta Live 112
Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei
lun 14 Marzo 2011
TORNATA UNICA 14/03/2011 Ore 15:00