Zuccheriera biansata in argento, Pietro Borrani (attivo 1820-1824)Torino XIX secolo
corpo costolato poggiante su base quadrata, applicazione raffigurante figurine, coperchio con presa a ghirlanda, punzoni del Regno di Sardegna, altezza cm 19
Live auction 112
Silver, Clocks and Jewels
mon 14 March 2011
SINGLE SESSION 14/03/2011 Hours 15:00