Edizioni del '800 - bodoniane DE LAMA Giuseppe Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico delle sue edizioni. Tomo 1. (-2.). Parma, Bodoni, 1816.
Edizioni del '800 - bodoniane DE LAMA Giuseppe Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico [..]
2 voll. in-8, legatura in cartonato rustico con abili restauri.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00