Edizioni del '800 - bodoniane DE LAMA Giuseppe Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico delle sue edizioni. Tomo 1. (-2.). Parma, Bodoni, 1816.
Edizioni del '800 - bodoniane DE LAMA Giuseppe Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico [..]
2 voll. in-8, legatura in cartonato rustico con abili restauri.
Live auction 124
Old and Rare Books
tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00