Edizioni del '900 - Farmacia PEDRAZZINI Carlo La farmacia storica ed artistica italiana. Milano, Edizioni Vittoria, 1934. [..]
Tiratura di 500 esemplari. Legatura editoriale, all’uso cuoio con impressioni a secco. Piccoli difetti alle cerniere. Ottima monografia illustrata.