Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 139

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 29 Maggio 2012
TORNATA UNICA 29/05/2012 Ore 15:00
Esposizione da Mercoledì 23 a Domenica 27 Maggio, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

301 - 315  di 315 LOTTI
298
olio su tela, cm 60x48
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
299
olio su tela, cm 70x100, firmato e datato in basso a sinistra
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
301
china su carta, cm 35x47,5, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
302
olio su tavoletta, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
303
olio su tela, cm 80x120, firmato e datato 98 in alto a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
306
olio su tela, cm 100x70, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
308
olio su tela, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
309
olio su cartone, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
€ 750,00 / 800,00
Stima
310
olio su tela, cm 50x60, firrmato e datato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
311
acquerello su carta, cm 50x70
€ 700,00 / 800,00
Stima
312
olio su tela, cm 70x54
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
301 - 315  di 315 LOTTI