Asta OnLine 09-2012

Asta Live 144

Asta OnLine 09-2012

lun 10 Settembre 2012
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

181 - 240  di 242 LOTTI
191
cm 119x54x103 (difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
194
cm 120x52x100
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
196
cm 150x55x56 (difetti)
€ 40,00 / 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
198
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
199
olio su tela, cm 50x40, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 80,00
Stima
200
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
201
olio su tela, cm 20x30, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
202
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
204
nel lotto un altro volume di Fea Carlo
€ 100,00 / 150,00
Stima
207
Milano, Casa editrice Sonzogno, 1914Due volumi.
208
Volume primo e secondo. Torino, Bianco, 1831Si uniscono nel lotto:Lunardi, Giuseppe Le monete della Repubblica di Genova e un altro.
209
Collongne, Gerard Jotlain, XVIII secoloLegatura in pergamena antica.
210
Milano, Hoepli, 1908Si aggiunge nel lotto: Barzini, Luigi La metà del mondo vista in automobile Milano, Hoepli, 1908 (mancante della carta ripiegata)
€ 50,00 / 80,00
Stima
211
Disegnate e incise all’acquaforte da Duplessi-Bertaux. Parigi, primo quarto del XIX secolo.
€ 80,00 / 100,00
Stima
212
Milano, Ubicini, 1840Legatura in mezza pergamena. Due volumi.
€ 50,00 / 80,00
Stima
213
Napoli, 1849Legatura in mezza pelle coeva.
€ 50,00 / 80,00
Stima
215
fusto centrale a colonna terminante con quattro piedi a voluta
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
216
decoro su fondo blu raffigurante Dio crea e la Luna
€ 400,00 / 450,00
Stima
217
decoro centrale con uva e personaggi, diametro cm 40
€ 600,00 / 700,00
Stima
222
decoro a spirale con scritta gotica, diametro cm 39
€ 500,00 / 600,00
Stima
223
decoro sbalzato a melograno, diametro cm 33,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
225
portabottiglia in metallo a forma di palla, diametro cm 18, anni '50
€ 50,00 / 80,00
Stima
227
nel lotto anche portasigarette in radica Inghilterra 1930
229
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri cm 23,5 e cm 24,5
€ 250,00 / 350,00
Stima
230
decoro policromo alla rosa, cm 25x18x9 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
231
fondo azzurro, cm 190x127
€ 200,00 / 250,00
Stima
232
fondo blu con tre medaglioni centrali, cm 223x183
€ 300,00 / 350,00
Stima
233
fondo azzurro con decori floreali, cm 390x290 (difetti)
€ 350,00 / 400,00
Stima
234
fondo chiaro, bordura blu, cm 123x62
€ 250,00 / 300,00
Stima
235
fondo rosso con medaglioni sovrapposti, cm 350x87
€ 200,00 / 250,00
Stima
236
fondo blu con tre medaglioni, cm 200x150
€ 280,00 / 300,00
Stima
237
con disegno persiano, cm 245x165
€ 380,00 / 400,00
Stima
238
fondo blu con tre medaglioni rossi, cm 210x140
€ 380,00 / 400,00
Stima
239
fondo azzurro con medaglioni floreali, cm 245x153
€ 500,00 / 600,00
Stima
240
fondo verde con medaglione centrale e bordura floreale, cm 230x142
€ 350,00 / 400,00
Stima
241
fondo giallo con griglia contenente fiori, cm 350x249
€ 200,00 / 250,00
Stima
242
fondo blu con medaglione centrale bordeaux, cm 386x285 consunzioni
€ 350,00 / 400,00
Stima
243
nicchia rossa bordura chiara con fiori, cm 182x313
€ 200,00 / 250,00
Stima
244
fondo rosso con disegno lotto, cm 132x88 (rotture)
€ 450,00 / 500,00
Stima
245
fondo rosso con bordura azzurra, cm 297x193
€ 500,00 / 600,00
Stima
246
fondo blu con decoro herati, bordura rossa, cm 207x140 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
247
campo a decoro floreale stilizzato, bordura rossa, cm 220x135 (difettti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
248
raffigurante scena galante, cm 200x145
€ 100,00 / 150,00
Stima
249
nicchia mattone, sovrannichia verde con acquamanili, boordura a tulipani e fiori polilobati, cm 224x120 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
181 - 240  di 242 LOTTI