Antiquariato e Dipinti Antichi - II

Asta Live 157

Antiquariato e Dipinti Antichi

gio 14 - ven 15 Marzo 2013
PRIMA TORNATA     14/03/2013   Ore 10:00
Lotti 310/539
SECONDA TORNATA     14/03/2013   Ore 15:00
Lotti 540/911
TERZA TORNATA     15/03/2013   Ore 10:00
Lotti 920/1162
QUARTA TORNATA     15/03/2013   Ore 14:30
Lotti 1163/1697
Esposizione da Sabato 9 a Martedì 12 Marzo, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1141 - 1200  di 1370 LOTTI
€ 250,00 / 300,00
Stima
1468
decoro con levriero dipinto ad olio, cm 63x48 (difetti)
€ 450,00 / 500,00
Stima
1469
decoro con busto di giovane, diametro cm 23
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1471
di forma antropomorfa, altezza cm 22,5
€ 400,00 / 450,00
Stima
1472
base quadrata, altezza cm 16 (restauro)
€ 450,00 / 500,00
Stima
1473
decoro in oro e putto in policromia entro riserva, altezza cm 20
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1475
decoro con biga e guerrieri romani, cm 39x25
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1477
decoro con fiori in rilievo, cm 53x30x34 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
1478
bronzo dorato su base in marmo, altezza cm 15
€ 300,00 / 350,00
Stima
1479
olio su tavola ovale, cm 44x34
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
1482
cm 30x27, luce cm 13x8
€ 300,00 / 350,00
Stima
1483
cm 40x43, luce cm 21x22 (difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
1484
cm 41x41x22
€ 60,00 / 70,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
1487
altezza cm 46 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
1493
altezza cm 27 (difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
1496
altezza cm 24 (mancanze)
€ 100,00 / 120,00
Stima
1497
cm 148x50x97
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
1500
altezza cm 210
€ 150,00 / 180,00
Stima
1501
olio su tela, cm 89x46, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 400,00 / 450,00
Stima
1502
olio su tela, cm 120x58
€ 400,00 / 450,00
Stima
1503
olio su tavoletta, cm 35x49
€ 400,00 / 450,00
Stima
1504
coppia di dipinti ad olio su metallo, cm 13x19
€ 300,00 / 350,00
Stima
1505
olio su tavoletta, cm 36x27
€ 150,00 / 180,00
Stima
1506
olio su tavoletta, cm 31x22
1507
olio su compensato, cm 28x40
€ 200,00 / 250,00
Stima
1508
olio su cartoncino, cm 23x18
1509
olio su compensato, cm 29x38
€ 200,00 / 250,00
Stima
1512
seduta in paglia (differenze)
€ 300,00 / 350,00
Stima
1513
seduta in canneté, gambe arcuate (differenze)
€ 500,00 / 600,00
Stima
1514
acquerello, cm 25x35 firmato in basso a sinistra e datato
€ 100,00 / 120,00
Stima
1515
quadrante con numeri romani in blu, cm 21x12x39
€ 200,00 / 250,00
Stima
1516
campo con due medaglioni rosa ed azzurri, cm 140x90
€ 180,00 / 200,00
Stima
1517
fondo rosa con stelle, cm 140x90
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1522
applicazioni di placchette dipinte con ritratti, altezza cm 40
€ 250,00 / 300,00
Stima
1523
fondo rosa con bothè, cm 200x140
€ 300,00 / 350,00
Stima
1524
olio su tela, cm 22x16
€ 180,00 / 200,00
Stima
1525
seduta e schienale imbottiti
€ 250,00 / 300,00
Stima
1526
gambe arcuate riunite da pianetto, cm 53x36x70
€ 250,00 / 300,00
Stima
1141 - 1200  di 1370 LOTTI