Asta OnLine 4-2013

Asta Live 159

Asta OnLine 4-2013

lun 8 Aprile 2013
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

61 - 120  di 220 LOTTI
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
71
fondo blu con decori in oro, sul coperchio figura entro paesaggio in policromia, cm 28x22x10
€ 80,00 / 100,00
Stima
72
del lotto fa parte anche gruppo in ceramica con cani
€ 150,00 / 200,00
Stima
73
cm 17x34, siglata e datato 1975
€ 100,00 / 120,00
Stima
75
Terracotta policroma non verniciata. Nell'incavo della base: P. - G.M.a: 73. Altezza cm 23
€ 50,00 / 80,00
Stima
82
sostegno a tripode, altezza cm 30
86
scultura in legno, altezza cm 102
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
88
altezza cm 28, nel lotto anche croce in legno dorato (difetti)
€ 400,00 / 450,00
Stima
90
abiti in stoffa, altezza cm 51
€ 300,00 / 350,00
Stima
91
abiti in stoffa, altezza cm 43
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
94
€ 800,00 / 900,00
Stima
95
cm 20x20, nel lotto altra mattonella con profilo, cm 31x16
€ 400,00 / 500,00
Stima
96
dipinto sottovetro ottagonale, cm 25x25
€ 100,00 / 120,00
Stima
97
€ 500,00 / 600,00
Stima
99
nel lotto anche uno in stagno, altezze cm 32 e cm 22
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
103
su croce lastronata in bois de rose con canti in metallo, cm 30x23
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
105
legatura in pelle (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
107
diametro cm 44,5 nel lotto ciotola toscana in porcellana bianca, diametro cm 38 (rotture)
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
114
quadrante in metallo dorato, cm 52x16x28
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
120
legno a patina scura, altezza cm 30
121
legno a patina scura, cm 40x20
122
legno a patina scura, cm 55x19
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 150,00 / 170,00
Stima
134
cm 120x64x12 (danni)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
135
composto da 12 coltelli, 12 forchette, 12 cucchiai, 12 cucchaini, 12 forchettine, 12 coltellini e posate di servizio
€ 400,00 / 450,00
Stima
136
decoro con ideogrammi, altezza cm 40
€ 250,00 / 300,00
Stima
61 - 120  di 220 LOTTI