Asta OnLine 4-2013

Asta Live 159

Asta OnLine 4-2013

lun 8 Aprile 2013
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

181 - 220  di 220 LOTTI
201
olio su tavola, cm 47x42, firma di epoca successiva
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
203
tecnica mista su tavola, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 750,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
205
olio su tela, cm 82x53, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
211
olio su tela, cm 110x110
€ 400,00 / 450,00
Stima
212
olio su tela, cm 100x80, firmato e titolato sul retro
€ 100,00 / 120,00
Stima
213
olio su tela, cm 100x70, firmato in alto a sinistra, firmato e titolato sul retro
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
216
bozzetto ad olio su tavoletta, cm 35x46
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
219
€ 350,00 / 400,00
Stima
220
cm 17x20, in cornice
223
disegno a china su carta, cm 43x63, firmato e datato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
226
spigoli con decoro floreale, cm 110x90
€ 100,00 / 120,00
Stima
227
olio su tela, cm 50x60
228
incisione calcografia di Stato, cm 79x57
229
incisione su carta, cm 53x72, incisore Francesco Barbazza (1765-1790)
€ 50,00 / 80,00
Stima
230
olio su tela, cm 100x75 (difetti)
€ 150,00 / 180,00
Stima
231
olio su tela, cm 140x92, a firma sul telaio L. Gioli
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
233
matita su carta, cm 19,5x32. Iscritto e datato 1839 in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
234
litografia a colori su carta, cm 27x21
€ 120,00 / 150,00
Stima
235
tecnica mista su cartone, cm 17x14
€ 100,00 / 120,00
Stima
236
china colorata, cm 47x31
€ 250,00 / 300,00
Stima
238
acquarello su carta, cm 18,5x9, firmato e datato
€ 100,00 / 120,00
Stima
239
prova d'artista, cm 22,5x22,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
242
olio su tela, misure diverse da cm 45,5x65,5 a cm 60x90
181 - 220  di 220 LOTTI