Asta OnLine 4-2013

Asta Live 159

Asta OnLine 4-2013

lun 8 Aprile 2013
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

121 - 180  di 220 LOTTI
137
scultura in vetro incolore, firmata alla base
€ 60,00 / 80,00
Stima
138
altezze da cm 7 a cm 9,5 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
142
fondo rosso con cinque medaglioni, cm 330x190
€ 450,00 / 500,00
Stima
143
fondo blu con decoro floreale, bordura rossa con cartigli, cm 284x137
€ 200,00 / 250,00
Stima
144
fondo chiaro con decoro herati, bordura rossa, cm 250x197
€ 250,00 / 300,00
Stima
145
fondo rosa con cinque medaglioni marroni sovrapposto, cm 286x78
€ 100,00 / 150,00
Stima
146
fondo rosato con medaglione centrale ed angolari, cm 250x154
€ 350,00 / 400,00
Stima
147
olio su tela, cm 100x100, firmato Noè
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
149
olio su cartone, cm 18,5x24,5, firmato Zandrino
€ 300,00 / 350,00
Stima
150
olio su tela, cm 73x54, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 180,00
Stima
151
olio su tela, cm 60x120, firmato Richard in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
152
olio su cartoncino, cm 60x40,5
153
olio su tela, cm 120x60, firmato in basso a destra
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
156
tecniche e misure diverse.Tre ritratti femminili e tre maschili da cm 53x45 a cm 25x19
€ 150,00 / 180,00
Stima
157
carboncino su carta, cm 21x20,5
158
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a l centro
€ 150,00 / 180,00
Stima
159
quattro acquarelli su carta, uno datato 1894, tre cm 24x34 e uno cm 18x25
€ 180,00 / 200,00
Stima
160
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
164
olio su cartone, cm 24x17,5, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 80,00
Stima
165
olio su tela, cm 34x46 ed olio su cartoncino, cm 29x44
€ 400,00 / 450,00
Stima
166
olio su tela ovale, cm 24x37
167
olio su tavoletta, cm 42x33
€ 350,00 / 400,00
Stima
168
Incisione su carta, cm 55x68 in cornice, XIX secolo
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
174
Incisione su rame acquarellata dal dipinto di J.Moyreau, cm 35x46
€ 50,00 / 80,00
Stima
176
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
178
nel lotto anche altre incisioni diverse, cm 33x58
€ 100,00 / 120,00
Stima
179
olio su compensato, cm 66x46
€ 100,00 / 120,00
Stima
180
€ 400,00 / 450,00
Stima
181
olio su tela, cm 32x24, firmato e datato 72 in basso a destra. Piccole lacune.
€ 150,00 / 200,00
Stima
182
una raffigurante Davide e Golia cm 20x28; una carta geografica di Fiandra e Olanda cm 33x46
€ 150,00 / 180,00
Stima
183
supplemento all’Illustration, soggetti storici, cm 32x50
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
190
coppia di acquarelli su carta, cm 25x40
€ 50,00 / 80,00
Stima
191
stencil su carta, cm 70x50, firmato in basso
€ 120,00 / 150,00
Stima
192
acquarello seppia, cm 30x40, in cornice
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
194
quattro xilografie con figure, cm 46x46
€ 400,00 / 500,00
Stima
195
acrilico su tela, cm 80x60
196
olio su tela, cm 63x50
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
121 - 180  di 220 LOTTI