OnLine Auction 4-2013

Live auction 159

OnLine Auction 4-2013

mon 8 April 2013
The sale offers a number of furnishing items including furnitures, silverware, paintings, bronzes, clocks, jewelry, ceramics, porcelain, rugs and artwork. For this auction is not possible to participate in the room but are accepted absentee bids, phone bids and the partecipation by CambiLive online service, starting at 3 pm
Participation by bids, telephone and web
Price range from 0 € to 1000 €

1 - 60  of 220 LOTS
piano sagomato in marmo verde, cm 91x127x37
€ 400,00 / 450,00
gambe riunite da traversa, braccioli a ricciolo
€ 300,00 / 350,00
gambe troncopiramidali e braccioli mossi, profili dorati e seduta in stofffa damascata
€ 400,00 / 450,00
€ 100,00 / 150,00
gambe troncopiramidali scanalate e seduta in canneté
€ 500,00 / 600,00
€ 200,00 / 250,00
quattro sedie a schienale alto, struttura in acciaio cromato, sedile e schienale in cuoio. Timbro di fabbrica marchiato sotto la seduta
€ 300,00 / 350,00
seduta imbottita rivestita in stoffa a motivo floreale
Free Bid
due ampi cassetti sotto la fascia, cm 111x73x75 (restauri)
€ 500,00 / 600,00
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti
Free Bid
gambe a lira e figure zoomorfe sul piano, cm 59x37x60
Free Bid
fascia intagliata a motivo floreale con mascheroni, piano in marmo, cm 142x82x82
€ 500,00 / 600,00
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale in cuoio, altezza cm 86
Free Bid
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto composto da dodici poltroncine in noce del Tanganika, 1950 circa, seduta rivestita in tessuto giallo (stoffa usurata)
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
piano sagomato e sostegni a lira intarsiati, cm 126x62x79
€ 200,00 / 250,00
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate
Free Bid
seduta e schienale imbottiti
€ 500,00 / 600,00
altezze da cm 10 a cm 20
€ 100,00 / 150,00
fondo marrone con gul ripetute, cm 240x58 (difetti)
Free Bid
con decoro geometrico, cm 328x144
Free Bid
fondo rosso con tre medaglioni sovrapposti, cm 134x77 (difetti)
Free Bid
fondo azzurro con stelle, cm 155x98 (difetti)
Free Bid
fondo mattone con medaglioni sovrapposti, cm 260x110 (difetti)
Free Bid
fondo rosso con decoro floreale stilizzato, cm 204x132
Free Bid
fondo arancione con decori stilizzati, bordura marrone, cm 260x230 (difetti)
Free Bid
fondo bianco con decoro floreale stilizzato, cm 188x115
Free Bid
fondo beige con decoro di alberi e vasi, cm 270x370 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
fondo rosso, cm....... (difetti)
Free Bid
olio su tela, cm 48x67, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
con decoro a linee orizzontali, cm 230x108
€ 80,00 / 100,00
con decoro alinee orizzontali, cm 200x106
Free Bid
con medaglione centrale, cm 256x131
€ 80,00 / 100,00
fondo blu con cinque medaglioni esagonali uncinati, cm 374x109 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
quadrante in bronzo dorato con numeri romani in nero
€ 80,00 / 100,00
olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 650,00
olio su tavola ovale, cm 50x40
€ 200,00 / 250,00
€ 100,00 / 120,00
olio su tela, cm 50x40, firmato e datato in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
un vaso in vetro verde e una lampada in vetro bianco
€ 300,00 / 350,00
€ 250,00 / 300,00
€ 350,00 / 400,00
€ 50,00 / 80,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 700,00 / 800,00
1 - 60  of 220 LOTS