Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 161

Dipinti del XIX e XX secolo

gio 13 Giugno 2013
TORNATA UNICA 13/06/2013 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 60  di 204 LOTTI
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
pastello su carta, cm 61x46, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 900,00
Stima
olio su tavola, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tela, cm 40x29, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su cartone, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavola, cm 21x42, firmati
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
pastelli su carta, cm 22x28, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
pastelli su carta, cm 70x50, firmato in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
pastelli su carta, cm 26x35, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 20x12, firma in basso a sinistra
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 36,5x64, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su cartone, cm 31x41, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 60x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
tempera su cartone, cm 29x17, firmato e datato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 40x50, siglato GA in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tavola, cm 77x120, firmato in basso a destra e datato XVII
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
olio su tavoletta, cm 24x30, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 450,00
Stima
olio su cartone, cm 46x56, firmato in basso
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela, cm 60x70, firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola di forma circolare, cm 22x22
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavoletta, cm 74x72, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
acquarello su carta, cm 35x59
€ 400,00 / 450,00
Stima
pastello su carta, cm 44x59, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
lotto di tre dipinti ad olio su cartone, misure diverse
€ 600,00 / 650,00
Stima
olio su cartone, cm 42x28. Firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavoletta, cm 23x38, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
tempera su carta, cm 50x66, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
olio su tela, cm 208x106, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 50x43
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 65x120, siglato rl e datato 933 in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su cartone, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 20x47, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavoletta, cm 15,5x22,5, firmato in alto a destra: A. Milesi
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
olio su tavoletta, cm 15,5x24,5, firmato in basso a sinistra
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su carta, cm 33x23, firmato in alto a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 50x90, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavoletta, cm 70x140, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su cartone, cm 35x45, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 90x138, firmato e datato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
tecnica mista su cartone, diametro cm 39, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 38x55, firmato e datato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
acquerello, cm 74x122, firmato e datato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
coppia di gouaches su carta, cm 20x25
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1 - 60  di 204 LOTTI